• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТюмГУ и УрГЮУ сразятся в арбитражном суде

Общество, 11:45 01 ноября 2018

"Арбитражная битва" – игровое судебное заседание, максимально приближенное к реальности, пройдет в Институте государства и права Тюменского госуниверситета 2 ноября, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Участники мероприятия – команды Уральского государственного юридического университета и Института государства и права ТюмГУ. Его темой станет исполнение договора международной купли-продажи. В качестве арбитров выступят федеральные судьи с большим опытом работы.

"Арбитражная битва" – это состязательно-импровизационная имитация судебного процесса на примере тех, что проходят в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ. Она поможет на практике выявить знания студентов ИГиП ТюмГУ и УрГЮУ – самого авторитетного юридического вуза страны.

Игровые судебные процессы ("moot court") входят в западную систему подготовки юристов уже не первое десятилетие. Они набирают популярность в вузах России, поскольку вносят неоценимый дидактический вклад в формирование практикующего юриста, востребованного рынком.

Добавим, что "Арбитражная битва" пройдет в ТюмГУ в рамках III Сибирских правовых чтений – одного из крупнейших международных юридических форумов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен