• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


План ремонта и строительства автодорог успешно выполняется в регионе

Общество, 09:01 05 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Региональной экономике и всем тюменцам нужны качественные дороги, убежден Александр Моор

План на 2018 год по ремонту 220 км автомобильных дорог регионального значения успешно выполняется. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Практически выполнены работы по соединению населенных пунктов в Упоровском и Ярковском районах дорогами с щебеночным покрытием, отметил замначальника областного ГУС, подводя итоги дорожного строительства в Тюменской области за 9 месяцев 2018 года.

По его словам, наиболее крупные областные проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог осуществляются в Тюмени.

"Осталось достроить еще три километра восточного обхода вокруг Тюмени и все 55 километров объездной дороги будут закольцованы, соединив федеральные дороги и выезды из города. Это позволит существенно снизить интенсивность движения транзитного транспорта в центре города. В 2018 году начаты работы по строительству развязки на улице Монтажников в Тюмени и продолжены работы по реконструкции моста через реку Тура на улице Мельникайте с развязкой на Дамбовской. Это длительные работы, которые будут продолжены и в следующем году", - уточнил Андрей Чистяков.

На территории Тюменской области продолжается успешная реализация федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", который предполагает ремонт и строительство дорог внутри крупных российских агломераций, добавил он.

"Этому проекта два года и он ведется за счет средств федерального бюджета. В будущем году проект подвергнется корректировке и в него войдут все дороги региона. В 2018 году в рамках проекта отремонтировано 186 километров автомобильных дорог, а на будущий год запланирован ремонт 500 километров областных автомагистралей", - сообщил Андрей Чистяков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен