• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семидесяти шести миллионов рублей получат НКО Тюменской области

Общество, 19:07 01 ноября 2018

Более 76 млн рублей получат 30 некоммерческих организаций Тюменской области по итогам второго конкурса Фонда президентских грантов, итоги которого были подведены 31 октября, сообщает региональный департамент социального развития.

По общей сумме выигранных грантов Тюменская область заняла второе место по УФО.

Самую большую сумму поддержки - 27 млн рублей получит благотворительный фонд "Развитие города Тюмени" на реализацию долгосрочного проекта "От ресурсных центров для НКО к центрам развития местных сообществ УФО" (2018 — 2021 годы).

Поддержку из федерального бюджета также получили такие проекты, как Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", "Гиды TMN55+", "Отцовский meet-up", социальный всеобуч "Нет раку груди!", программа поддержки беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора, инклюзивный образовательный центр, центр коррекционно-развивающей помощи детям с речевой патологией, бесплатная медиативная помощь в семейно-правовых конфликтах и другие.

Среди победителей второго конкурса — как областные НКО, так и НКО, работающие в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске и Тобольском районе, Ишиме и Ишимском районе, Заводоуковске, Голышмановском, Юргинском, Вагайском, Нижнетавдинском, Уватском, Викуловском, Ярковском районе и в других муниципальных образованиях.

Всего от Тюменской области на второй в 2018 году конкурс поступило 152 заявки.

По итогам первого и второго конкурса президентских грантов НКО привлекли в Тюменскую область на реализацию проектов более 122 млн рублей. Напомним, по итогам первого конкурса в число победителей вошли 34 тюменские НКО, которые получили 46 млн рублей.

Добавим, всего по итогам второго конкурсного отбора победителями стали 2 тыс. 22 некоммерческих неправительственных организаций из всех регионов страны. Между ними будет распределено 4,7 млрд рублей.

Больше половины из поддержанных НКО, 1 тыс. 49 получат президентский грант впервые. Многие, а именно 483 организации, участвовали в предыдущих конкурсах, но победить смогли только сейчас – после доработки заявок.

Всего на второй конкурс 2018 года в Фонд президентских грантов было представлено 9 тыс. 843 проекта из 85 регионов страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен