• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр дополнительного образования детей и молодежи в Уватском районе отремонтируют к 9 ноября

Экономика, 10:25 02 ноября 2018

Центр дополнительного образования детей и молодежи в Туртасе, который находится на ремонте, строительная организация планирует сдать в эксплуатацию до 9 ноября, сообщает администрация Уватского района.

"Кровля сделана из металлопрофиля. В качестве утеплителя использовали минвату: положили в три слоя. Снегозадержатели и ограждения установлены. Осталось смонтировать карнизы, водосточные системы и пожарную лестницу. Все работы планируем закончить к 9 ноября", – рассказал мастер по строительству ООО "Стройсервис" Эльчин Дамиров.

Здание Центра было построено в 70 годы. Изначально конструктивом была предусмотрена плоская кровля. 25 лет назад ее переделали на скатную. Со временем материалы износились, крыша протекала. На встрече с губернатором Тюменской области в марте 2017 г. глава района Сергей Путмин озвучил необходимость в ремонте ряда объектов социальной сферы, в том числе, кровли в данном учреждении. Предложение было поддержано. По распоряжению правительства Тюменской области на эти цели было выделено 13,5 млн рублей.

Заместитель директора Центра по учебно-воспитательной работе Ольга Асадова сообщила, что учебный процесс начнется с 9 ноября. Расписание составлено, группы обучающихся сформированы. Ежедневно Центр посещают 250 детей. Открыто 10 творческих объединений. Самыми посещаемыми являются студия керамики "Живая глина", изостудия "Арт-колор", кружок по валянию шерсти, студия декоративно-прикладного творчества "Волшебная палитра". Также работает постоянная экспозиция – музейная комната в стиле "Русской избы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен