• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников форума для глухих и слабослышащих в Тюмени ждут игры и тренинги

Общество, 11:24 03 ноября 2018

Второй этап форума "Новый смысл-2018" для глухих и слабослышащих людей пройдет в Тюмени в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ (Перекопская, 15А, ауд. 111) 10 ноября.

В рамках мероприятия эксперт проведет подвижные игры на взаимодействие, доверие, обмен информацией, мотивационные тренинги, а также расскажет, как снять напряженное состояние в обществе.

Спикером выступит председатель Института развития образования Ивановской области "Молодые Ивановские Глухие", организатор форума "Золотое кольцо" Сергей Цветков. Он расскажет о принципах психологии и педагогики, проведет воркшоп по укреплению командного духа.

"Я много путешествую, часто бываю на региональных и всероссийских форумах, как показывает практика, глухие и слабослышащие люди замкнуты в себе. Они предпочитают оставаться в своем кругу. Это неправильно: надо говорить и заявлять о себе, о своих проблемах, — тогда жизнь станет лучше и комфортнее", — поделился Сергей Цветков.

На первом этапе форума, который прошел в октябре, обсуждали финансовую грамотность, социальное предпринимательство и творчество. Также состоялась встреча с фотографом Максимом Слуцким, который рассказал о возможностях в фотоиндустрии для глухих.

Форум глухих и слабослышащих "Новый смысл-2018" стал победителем второй волны грантового конкурса "Моя идея" и получил поддержку в размере 74 800 рублей, сообщает "Мегaтюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен