• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кикбоксеры примут участие в фестивале спортивных единоборств в Екатеринбурге

Спорт, 16:20 01 ноября 2018

Тюменские спортсмены Альберт Хайруллин и Ахтем Мачитов примут участие в фестивале спортивных единоборств и боевых искусств народов мира, который проходит в Екатеринбурге с 1 по 4 ноября.

Как рассказал ИА "Тюменская линия" тренер тюменцев Сергей Курильченко, готовясь к участию в спортивном фестивале, ребята хорошо тренировались: "Ожидания от соревнований самые хорошие, надеемся достойно представить Тюменскую область".

Соревнования по кикбоксингу пройдут в рамках всероссийских студенческих Игр боевых искусств (Этап Урал) в спортивном манеже УрВУ. Соревнования включают в себя айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, кикбоксинг, тайский бокс и тхэквандо.

Также в рамках основной программы фестиваля, приуроченного к празднованию Дня народного единства, состоятся соревнования по самбо, силовому экстриму и джиу-джитсу. Кроме соревнований в программу включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта.

Напомним, День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях, произошедших в 1612 году, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен