• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Творческие и спортивные площадки откроются на Цветном бульваре в День народного единства

Общество, 17:45 02 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Творческие и спортивные площадки будут работать на Цветном бульваре в День народного единства 4 ноября.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, на интерактивной площадке "Футбольный дартс" можно будет попинать в цель своеобразные дротики – футбольные мячи с липучками. На футбольном конкурсе "Попади в цель" тюменцы смогут отработать удары по мячу на меткость.

На одной из площадок будет организовано народное соревнование по перетягиванию каната – все желающие смогут проверить "силушку богатырскую".

Еще на одной из спортивных площадок пройдет мастер-класс по гиревому спорту. У тюменцев будет возможность выполнить норматив "ГТО" в данной дисциплине.

Клуб детского творчества им. А. М. Кижеватова организует выставку радиоуправляемых самолетов, а представители учреждения проведут мастер-класс по основам авиамоделирования.

Аниматоры центра "В Доме Буркова" завлекут гостей в хороводы и конкурс частушек, исполнят вместе с тюменцами русские песни.

Семьи с детьми присоединятся к "Баскетболу для самых маленьких", в рамках которого папы, мамы и малыши смогут посоревноваться в меткости.

Фотозона спортивной тематики позволит горожанам сделать снимки. Не меньшим спросом наверняка будет пользоваться площадка "Единство наций", на которой все желающие смогут запечатлеть себя рядом с представителями национальных объединений в ярких стилизованных костюмах.

На площадке "Добровольцы Тюмени" установят палатку волонтерского центра. Здесь можно узнать о работе волонтера на крупнейших мероприятиях областной столицы и региона, о порядке получения волонтерской книжки.

А чтобы хватило сил посетить все спортивно-досуговые локации, участников и гостей будут угощать вкусной кашей и горячим чаем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен