• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские пенсионеры нашли работу на ярмарках вакансий

Общество, 09:48 06 ноября 2018

В 18 муниципалитетах Тюменской области прошли ярмарки рабочих мест для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Мероприятия состоялись в рамках ежегодной областной акции "Пусть осень жизни будет золотой". Наиболее массовые ярмарки прошли в Вагайском и Голышмановском районах, городах Тюмени и Тобольске.

Специалисты органов службы занятости рассказали гражданам о возможностях трудоустройства, о востребованных вакансиях на рынке труда, о возможностях прохождения обучения и повышения квалификации. Для граждан были организованы консультации по вопросам составления индивидуального плана поиска работы, составления резюме, ведения деловой беседы с работодателем.

Всего в ярмарках вакансий приняло участие 74 работодателя из всех муниципальных образований Тюменской области и более 200 граждан. Было заявлено более 200 вакансий.

В результате проведения ярмарок вакансий 15 граждан пенсионного и предпенсионного возраста нашли постоянное место работы, 12 граждан устроились на временные рабочие места и общественные работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен