• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятия Тюменской области примут участие в международной выставке в Китае

Экономика, 16:27 02 ноября 2018

Делегация Тюменской области примет участие в Первой китайской международной выставке импортных товаров (CIIE-2018), которая начнется в Шанхае 5 ноября, сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Программа визита предусматривает индивидуальные встречи с китайскими контрагентами, переговоры с руководством и резидентами бизнес-инкубатора ПуЭ. Название шанхайского инкубатора представляет собой аббревиатуру от слов Пудун (бизнес—район и Технологическая долина в Шанхае, где расположен гигантский технопарк Джязян) и "Эр" - Россия. Бизнес-инкубатор ПуЭ был создан полтора года назад для работы исключительно с российскими компаниями. Это своего рода окно в технопарк Джязян, размеры которого сопоставимы примерно с десятью "Сколково".

"Визит в Шанхай очень важен и необходим для развития экспорта Тюменской области. Мы связываем с рынком Китая большие возможности и видим взаимный интерес со стороны зарубежных коллег. Кроме того, 5 ноября состоится официальное открытие офиса Тюменской области в Шанхае и экспозиции товаров тюменских производителей", - отметил президент Торгово-промышленной палаты региона Эдуард Абдуллин.

Глава ТПП области подчеркнул, что в первое время работа тюменского офиса в КНР будет нацелена на продвижение продуктов питания тюменских компаний: кондитерских и хлебобулочных изделий, напитков, муки и зерновых хлопьев, но в дальнейшем линейка экспортных товаров будет увеличена.

Отметим, решение о проведении Первой китайской международной выставки импортных товаров (CIIE-2018) озвучил в мае 2017 года председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на форуме "Один пояс, Один путь" в Пекине. Общая площадь выставки составляет 240 тысяч кв. м., в ней участвуют более тысячи компаний из 130 стран мира и около 150 тысяч профессиональных покупателей. Прогнозируется, что в течение ближайших пяти лет Китай будет импортировать продукцию и услуги общей стоимостью $10 трлн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен