• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил государственные награды заслуженным тюменцам

Губернатор, 17:37 02 ноября 2018

Почетные награды жителям региона, чьи достижения получили высокую государственную оценку, вручил накануне Дня народного единства губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона поздравил присутствующих в зале с наступающим праздником и отметил, что любовь к Отечеству - это мощная созидательная сила. "Она движет нами в добрых делах и важных проектах, помогает менять жизнь к лучшему. Уверен, каждый в этом зале искренне любит нашу страну и свою малую родину. Главная цель нашей общей работы – это укрепление социально-экономического потенциала Тюменской области. Для ее достижения важно участие каждого нашего земляка. Уверен, общими усилиями мы добьемся выдающихся результатов", - подчеркнул Александр Моор и добавил, что церемония вручения наград – замечательная возможность отметить людей, которые внесли вклад в развитие региона и всего российского государства.

"Мы гордимся вами. Каждый из вас достоин уважения и почета, на вас должна равняться тюменская молодежь. Благодарю вас за созидательный труд, талант и доблесть. За ваш большой вклад в укрепление и развитие Тюменской области и страны в целом", - обратился к награжденным губернатор.

Указом президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награжден Иван Арсентьевич Афанасьев, член общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области. В благодарность за такое признание ветеран прочитал с трибуны стихотворение собственного сочинения, пожелал всем присутствующим успехов, здоровья и благополучия.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена "Родительская слава" награждены Надежда и Виктор Зольниковы, родители пятерых детей из Тобольска.

Несколько тюменцев отмечены высокими наградами и званиями за многолетнюю безупречную государственную службу, за заслуги в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, лесной промышленности, энергетики, за заслуги в научной и педагогической деятельности, здравоохранения, в развитии физической культуры и спорта.

Шесть тюменцев удостоены различных ведомственных наград, еще 20 земляков отмечены почетными званиями, грамотами, благодарностями губернатора и правительства Тюменской области. Медалью "Отцовская доблесть" награжден Сергей Гердт, многодетный отец из Тюмени. В его семье пятеро детей. Супруга Сергея, Ирина Гердт ранее была награждена медалью "Материнская слава".

"Я уверен, что все мы и наши дети возьмем пример с вас, достойных представителей своей родной земли, и приложим усилия для того, чтобы наша страна была счастливой, мирной и развивающейся", - подытожил Александр Моор.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен