• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские самбисты завоевали первое командное место в Екатеринбурге

Спорт, 11:46 03 ноября 2018

С победой возвращаются домой тюменские самбисты с Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств, приуроченного ко Дню народного единства. Масштабные соревнования проходят в Екатеринбурге.

В составе сборной Тюменской области - восемь самбистов от 18 лет. Соревнования проходили 2 ноября в Спортивном манеже УрФУ.

Как рассказал тренер ребят Олег Мухамедшин, поединки были непростыми - тюменцам противостояли сильные соперники из различных регионов России. Тюменские спортсмены взяли первое командное место по боевому самбо.

"Наши ребята очень достойно выступили за Тюменскую область, - отметил тренер. - Не менее важно, что для троих победителей эти первые места - возможность получить звание мастера спорта".

Напомним, масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, проходит на Урале с 1 по 4 ноября. Площадками для Фестиваля стали спортивные арены Дворца игровых видов спорта и спортивного комплекса Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

3 ноября в рамках Фестиваля Тюменскую область в Екатеринбурге представляют пять борцов джиу-джитсу в возрасте от 12 до 19 лет.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен