• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил жителей Аромашевского района с 95-летием муниципалитета

Губернатор, 16:38 03 ноября 2018

В России есть прекрасная поговорка: не место красит человека, а человек место, и это изречение в полной мере характеризует жителей Тюменской области. Об этом заявил глава региона Александр Моор, поздравляя жителей Аромашевского района с 95-летним юбилеем муниципалитета.

"В 2018 году двенадцать муниципалитетов Тюменской области отмечают 95-летние юбилеи. На праздничных торжествах каждая территория обращается к своей истории, представляет свои достижения. Но самыми главными героями праздника становятся люди, живущие на ней. Всех их объединяла еще одна отличительная черта. Кем бы ни был человек, учителем, врачом, госслужащим, фермером или предпринимателем - он увлечен делом, которым занимается, вкладывает в работу всю душу, делает ее с любовью к своей малой родине. Живут такие люди и на аромашевской земле", - подчеркнул Александр Моор.

В годы Великой Отечественной войны аромашевская земля приютила детей из блокадного Ленинграда, напомнил Александр Моор. Теплом своих сердец и заботой аромашевцы отогрели детей, судьбы которых опалила война. Отважно сражались аромашевцы на фронте - семь из них стали Героями Советского Союза.

"Самое главное - у нас есть молодое поколение, успехами которого мы можем гордиться. Аромашевские ребята одержали победу в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей правилам дорожного движения, который проходил в Венгрии. Как они владеют велосипедом - это просто фантастика", - восхитился губернатор. Пример аромашевских школьников еще раз говорит о том, что неважно, где живет человек - важны профессионализм, желание изменить жизнь к лучшему и стремление к успеху.

"Жители Тюменской области и региональная власть сообща решают любые проблемы. Хочется, конечно, много и сразу, но такого не бывает. Самое главное - поступательное развитие, понимание того, куда мы идем и какие ресурсы у нас есть, чтобы вместе работать на благо региона и живущих в нем людей", - убежден Александр Моор. Глава региона тепло поздравил жителей Аромашевского района с наступающим Днем народного единства.

"Мы все должны помнить одну очень важную вещь. В истории нашей страны были очень тяжелые моменты. Но только единство многонационального народа позволяло нам выходить победителями из очень трудных ситуаций. У нас это всегда получалось и, я уверен, будет получаться", - подчеркнул глава региона. Александр Моор от всей души поздравил аромашевцев с 95-летним юбилеем района и пожелал всем жителям муниципалитета благополучия, мирного неба и успехов в развитии.

Губернатор вручил четырем жителям Аромашевского района награды за многолетний добросовестный труд.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен