• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ профинансирует ООО "ЭнергоТехСервис" на два миллиарда рублей

Экономика, 16:34 06 ноября 2018

ВТБ в Тюменской области установил кредитно-документарный лимит в размере 2 млрд рублей компании "ЭнергоТехСервис", одной из ведущих российских энергетических компаний со специализацией в области распределенной энергетики.

В рамках лимита банк заключил с предприятием кредитное соглашение на сумму 200 млн рублей сроком на два года. Заемные средства предоставляются для финансирования текущей деятельности компании.

Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко отметил: "Взаимодействие с компаниями энергетического сектора – одно из важных направлений деятельности ВТБ. Надеюсь, что расширение взаимовыгодного сотрудничества между банком и ООО "ЭнергоТехСервис" будет способствовать дальнейшему росту и развитию предприятия".

Александр Свергин, директор ООО "ЭнергоТехСервис", прокомментировал: "Мы нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ВТБ, поскольку уверены в том, что всегда получим комфортные для нашего бизнеса условия".

Для справки: ООО "ЭнергоТехСервис" основано в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. Компания располагает парком собственного энергетического оборудования мощностью более 130 МВт, в эксплуатации - более 500 МВт электрической и тепловой мощности, численность персонала - 800 чел. Предприятие ведет деятельность на всей территории РФ и Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен