• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные инспекторы Ишимского района рассказали взрослым о пользе световозвращателей

Общество, 15:00 07 ноября 2018

Опрос среди взрослых об использовании световозвращательных элементов провели школьники стрехнинской школы, они же инспекторы дорожного движения "Магистраль".

Для этого они посетили крупные торговые центры города, где на входе проводили мониторинг. Оказалось, что не все взрослые понимают важность использования световозвращателей. Более половины респондентов игнорируют собственную безопасность и безопасность своих детей на дороге в темное время суток.

Юидовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции рассказали взрослым и детям о пользе ярких предметов, призвали разместить их на верхней одежде и сумках. После чего, по информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", вручили участникам опроса световозвращатели, листовки и памятки по правилам их использования.

"Нам рассказали, что переходить проезжую часть дороги или двигаться в сумерках по обочине без ярких аксессуаров опасно для жизни и подарили красивый световозвращатель. Буду носить его на куртке," - рассказала восьмилетняя София Никитина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен