• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Карасуле завершили установку узлов учета уличного освещения

Экономика, 15:32 07 ноября 2018

 ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Уличное освещение организовано во всех населенных пунктах Карасульского сельского поселения. Последний узел из 25 установили в поселке Октябрьском в районе коттеджей. Работа велась на протяжении последних десяти лет.

Сетодиодные фонари и узлы учета были закуплены из собственных средств и средств бюджета Ишимского района. Реле учета времени и освещения позволяют экономить боле 100 тыс. рублей в месяц.

"В 2019 году за счет собственных средств планируем перевести на светодиодное освещение поселок Новокировский", - подчеркнул глава Карасульской администрации Александр Гинтер.

По его словам, в сельском поселении в 2018 году сделано многое. В Карасуле отремонтирована котельная детского сада на 250 тыс. рублей. Проведено более 500 метров водопровода на улицах Кирпичной, Ленина, Пушкина.

В Крутых Озерках установлена новая водонапорная башня и проведено более 800 метров водопровода.

"К новому году запустим станцию водоочистки в поселке Никольском. Там нет центрального водопровода, и пока люди ездят за чистой водой в Октябрьский. Скоро жители поселка получат доступ к чистой воде в своем населенном пункте", - отметил Александр Гинтер.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен