• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские журналисты принимают участие в форуме "Диалог культур"

Общество, 14:38 07 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Делегация Тюменской области принимает участие в XIII Международном форуме молодых журналистов "Диалог культур", который открылся в Государственном Эрмитаже 7 ноября. На форум приехали более 400 человек из 35 стран мира: Франции, Болгарии, Грузии, Осетии, Беларуси и других.

Как рассказала тюменский делегат, редактор газеты "Голышмановский вестник" Ирина Шадрина, участников форума приветствовал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он подчеркнул, что форум проходит в музее, который является интеллектуальным хранилищем многих поколений. Также выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и председатель медиаконгресса "Содружество" Ашот Джазоян.

"В программе одна из основных тем — цифровые технологии и новые возможности для коммуникаций. В рамках форума пройдет фестиваль документальных фильмов и телесюжетов и открытие фотовыставки "Я здесь живу". Участники побывают в Выборге и Великом Новгороде, где смогут снять сюжеты и репортажи. Я хочу поблагодарить департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области за возможность участвовать в столь представительном форуме, обменяться опытом с коллегами и научиться чему-то новому", - отметила Ирина Шадрина.

фото ИА "Тюменская линия" 

Познакомиться с участниками медиафорума и проектами, которые они представят в Эрмитаже можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен