• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском драматическом театре наградили лучших

Общество, 14:30 07 ноября 2018

Благотворительный творческий конкурс совместно с труппой драмтеатра провел НП "Тюменский деловой Клуб".

Экспертный совет Тюменского делового клуба по традиции наградил лучших актеров и режиссеров 160 театрального сезона по следующим номинациям: "Лучший премьерный спектакль на большой сцене", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Симпатия года", "За честь и достоинство", "В гостях у сказки".

По словам генерального директора Тюменского делового клуба Марии Шатохиной ,было сложно сделать выбор лучших ролей и спектаклей.

"Этот конкурс мы проводим уже в десятый раз. Выбирать победителей всегда непросто. Все актеры талантливы, интересны и достойны. Когда голосовали за женскую роль, то мнения разошлись и пришлось даже ввести новую номинацию "Симпатия сезона". Победу в ней одержала Ирина Тутулова за роль председателя домового совета Марии Ивановны в спектакле "Стасик, играй!" режиссера Александра Кладько", - поделилась она.

В номинации "Лучший спектакль на большой сцене" победил спектакль "Молодость", режиссер – Данил Чащин. Памятный диплом и денежную премию вручили учредитель медицинского центра "Главное здоровье" Виктор Романенко и генеральный директор завода "Тюменгазстроймаш" Радион Хамидуллин. По мнению представителей экспертного совета ТДК, очень важно, что режиссер еще и наш земляк.

Награду в номинации "Лучшая женская роль" получила Эвилина Ризепова за роль Мирандолины в спектакле "Мирнадолина". Наградили победительницу гендиректор консалтинговой компании "ПРЭФИШ" Сергей Шатохин и генеральный директор компании "Top Legal Consalting" Николай Когошвили.

"Талант и грацию не заменить ничем, а в сочетании с профессиональным мастерством это приносит заслуженную победу", - отметил Сергей Шатохин.

Победа в номинации "Лучшая мужская роль" единогласно досталась Сергею Осинцеву за роль Степана в сложнейшем спектакле "Господа Головлевы", режиссера Романа Габриа.

"В этой номинации наши голоса мы отдали человеку, которого несколько лет подряд рассматривали только как менеджера, а в этом сезоне решили отметить как и яркого актера", – сообщили представители экспертного совета ТДК.

Победу в номинации "За честь и достоинство" вручили учредители сети семейных салонов красоты "Familia" в Тюмени Юлия и Николай Грегуль. Предприниматели отметили, что данная номинация всегда вызывает особый трепет и уважение.

"Победу присудили тому актеру, который много лет отдал работе в театре и продолжает успешно работать со зрителем. Победителем в данной номинации стал заслуженный артист Республики Грузии Владимир Обрезков", - добавили они.

Победа в номинации "В гостях у сказки" досталась заслуженной артистке России Татьяне Пестовой за роль Снежной королевы в мюзикле "Снежная королева", режиссера Сергея Захарина.

Представители студии цветов и дизайна "Виола" Наталья Логанова и Юлия Ахметова признались зрителям, что голосовать в этой номинации всегда сложнее всего.

"Мы взрослые люди и часто забываем, каково это - быть детьми с их искренней спонтанностью и безусловной верой в чудеса. С нетерпением будем ждать новые сказочные спектакли", - подчеркнули они.

"В этом году проголосовали только за шесть номинаций 160-го театрального сезона, но мы отметили игру еще двух талантливых актеров труппы драмтеатра. Яркую женщину, менеджера и вместе с тем талантливую актрису Кристину Тихонову. Всем очень запомнилась ее игра в спектакле "Молодость" в роли главной героини Натальи Петровны Ислаевой. Экспертный совет Тюменского делового клуба также отметил игру многогранного актера, талантливого импровизатора, постоянно профессионально развивающегося человека Александра Кудрина. Нас всегда покоряет его актерское мастерство", - подытожила Мария Шатохина.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен