• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники прокуратуры выявили нарушения в работе областной больницы УФСИН

Происшествия, 17:43 08 ноября 2018

Проверку в областной больнице УФСИН провели сотрудники прокуратуры, сообщает региональное ведомство.

В ведомственной больнице проходят обследование и лечение 81 осужденный. Особое внимание проверяющих уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, соблюдению режимных требований, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при соблюдении требований режима, при организации питания больных осужденных.

В ходе проверки нашли подтверждение доводы о нарушении прав осужденных на пользование личными вещами, также права на ежедневную прогулку. По выявленным фактам будет внесено представление об устранении нарушений закона и решении вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Помимо проверочных мероприятий работниками прокуратуры был организован личный прием осужденных, на который явились 11 человек. Обращения касались социальных вопросов, возможности освобождения от наказания в связи с наличием тяжелого заболевания. Жалоб о применении к осужденным сотрудниками лечебно-профилактического учреждения насилия не поступило.

Ход устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области взят на особый контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен