• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ выиграл стажировку в Германии

Общество, 14:58 08 ноября 2018

Директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ, доктор философских наук Игорь Чубаров выиграл престижный грант Фонда Александра фон Гумбольдта на трехмесячную стажировку в Германии, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Принимающим профессором российского ученого станет профессор Сюзанна Франк, которая возглавляет Институт славистики Гумбольдт-университета в Берлине и является специалистом в области исследований культуры Сибири.

"Во время стажировки в Германии мое исследование будет посвящено сравнительному анализу жанра свидетельства о массовом насилии в русском авангарде, лагерной прозе и послевоенной европейской литературе", – прокомментировал Игорь Чубаров.

По ее итогам состоится международный коллоквиум с коллегами из научных центров и университетов. В рамках установленных контактов планируется обмен студентами, проведение летних школ в Берлине и Тюмени по направлению русской филологии и литературоведению и дальнейшая работа над совместными научно-исследовательскими проектами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен