• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Информационная безопасность без границ": ТюмГУ и компания "InfoWatch" подписали соглашение

Общество, 13:08 08 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Около 500 участников – экспертов в области кибербезопасности, представителей образовательных учреждений и органов власти, - собрал в Тюмени первый окружной форум "Информационная безопасность без границ", стартовавший в технопарке 8 ноября.

"Главное, о чем будет диалог, как готовить специалистов, - этому посвятят специализированную секцию "Образование в области информационной безопасности", - рассказал генеральный директор компании "Анлим-ИТ" Максим Овсянников. – Цифровизация уже достигла апогея, и без сетей связи мы уже не можем жить и работать. А Интернет в наше время – это воздух цифровизации".

На форуме запланировано выступление представителей федеральных и региональных органов власти, организаций-регуляторов и компаний-экспертов по заявленной тематике. Участники смогут не только послушать выступления экспертов, но и разобрать реальные кейсы совместно со спикерами, а также обсудить актуальные вопросы с надзорными органами в формате открытого диалога. География форума вышла за пределы Уральского федерального округа – для участия в дискуссиях в Тюмень приехали специалисты и спикеры со всей России.

В формате видеообращения участников встречи поприветствовал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Открытие форума стартовало с подписания соглашения между Тюменским государственным университетом и компанией "InfoWatch", специализирующейся на информационной безопасности в корпоративном секторе. Документ, направленный на развитие компетенций студентов и выпускников на стажировках, подписали проректор по науке и международным связям ТюмГУ Андрей Толстиков и генеральный директор "InfoWatch Урал" Николай Бабичев.

"Новая информация – основная цель этой встречи, - считает директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич. - И мы готовы делиться тем, что у нас уже получилось, тем, что мы считаем своими успехами в данной отрасли, с коллегами из других регионов. Все это позволит нам оперативно реагировать на новые тенденции и возникающие угрозы информационной безопасности".

Отметим, что в повестку форума включены вопросы, которые будут интересны не только специалистам в сфере информационной безопасности и технологий, но и более широкой аудитории. А уклон на практическую составляющую поможет участникам максимально погрузиться в тематику и развить свои умения в вопросах выявления и отражения кибератак и угроз.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен