• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Новый смысл-2018" пройдет в Тюмени 10 ноября

Общество, 15:16 09 ноября 2018

Второй этап форума "Новый смысл-2018" для глухих и слабослышащих людей пройдет в аудитории № 111 Института математики и компьютерных наук ТюмГУ (Перекопская, 15а) 10 ноября, сообщает мультицентр "Моя территория".

Эксперт проведет подвижные игры на взаимодействие, доверие, обмен информацией, мотивационные тренинги, а также расскажет, как снять напряженное состояние в обществе.

"В нашем городе нет крупных и ежегодных мероприятий для молодежи с инвалидностью по слуху, а они нуждаются в приобретении новых компетенций, общении, профориентации, получении новых знаний. Мы рассказываем им интересный материал на жестовом языке — для них это самый удобный способ получения информации", — руководитель проекта Алена Марченкова.

Спикером выступит председатель Института развития образования Ивановской области "Молодые ивановские глухие", организатор форумов "Золотое кольцо", эксперт всероссийского молодежного форума Всероссийского общества глухих "Стань лидером" 2016 и 2018 годов Сергей Цветков. На встрече он расскажет о принципах психологии и педагогики, проведет воркшоп по укреплению командного духа. Также участники смогут познакомиться друг с другом, выявить скрытые таланты, которые пригодятся им в повседневной жизни, и научатся получать удовлетворение от собственной работы.

"Я много путешествую, часто бываю на региональных и всероссийских форумах, как показывает практика, глухие и слабослышащие люди замкнуты в себе. Они предпочитают оставаться в своем кругу. Это неправильно: надо говорить и заявлять о себе, о своих проблемах, — тогда жизнь станет лучше и комфортнее", — поделился Сергей Цветков.

Вход на мероприятие свободный, но нужна регистрация по ссылке.

Напомним, на первом этапе форума, который прошел в октябре, обсуждали финансовую грамотность, социальное предпринимательство и творчество. Также состоялась встреча с фотографом Максимом Слуцким, который рассказал о возможностях в фотоиндустрии для глухих.

Форум глухих и слабослышащих "Новый смысл-2018" стал победителем второй волны грантового конкурса "Моя идея" и получил поддержку в размере 74 тыс. 800 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен