• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на первенстве страны по дзюдо разыграли первые награды

Спорт, 14:32 09 ноября 2018

Первые комплекты медалей завоевали спортсмены на первенстве страны среди дзюдоистов до 18 лет в Тюмени. В стартовый день соревнований итоги были подведены в четырех весовых категориях, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Первое золото первенства примерила Ксения Ливочкина из Казани. Она в финале боролась с Софьей Афанасьевой из Санкт-Петербурга. Бронзу в данном разряде заслужили Карина Минникаева из Татарстана и красноярская спортсменка Алина Лазарева.

В категории до 44 кг у девушек золото завоевала Дарья Захарова из Брянска. Ей удалось "иппоном" одолеть в решающем поединке самарскую дзюдоистку Татьяну Жданкину. На третью ступень пьедестала поднялись Арианна Конокова из Кабардино-Балкарии и представительница Красноярского края Татьяна Ковшова.

Среди юношей до 46 кг главный приз выиграл Григорий Швецов из Челябинска. Он в финале, где встречался с Тимуром Арбузовым из Краснодарского края, праздновал победу досрочно, проведя эффектный бросок через плечо с колен, оцененный на "иппон". Обладателями бронзы стали чеченский атлет Мовсар Алаудинов и борец из Татарстана Игорь Петров. В весе до 50 кг первенствовал Сергей Мавстрюков из Красноярска. В поединке за награду высшей пробы сибиряк броском через бедро на "иппон" огорчил Михаила Мамаева из Хакасии. Третий результат показали москвич Данил Гилязев и Алисхан Муталиев из Ингушетии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен