• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил тюменских полицейских с профессиональным праздником

Губернатор, 13:06 10 ноября 2018

Фото ИА «Тюменская линия»

Служба в полиции обязывает всегда быть готовым прийти на помощь людям. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, которое состоялось в ДК "Нефтяник" в Тюмени.

"В нашей жизни есть профессии, которые больше чем простое исполнение обязанностей. Они становятся призванием и образом жизни. К таким профессиям можно отнести и труд сотрудников полиции. Ежедневно и круглосуточно вы взаимодействуете с огромным числом людей. Потому к вашей работе приковано пристальное внимание. По конкретной ситуации или личному опыту встречи с сотрудником органов внутренних дел наши земляки формируют свое мнение в целом о работе ведомства и даже всей власти", - отметил Александр Моор.

Такая сложная и ответственная работа требует от сотрудников полиции высоких моральных качеств, компетентности, честности, принципиальности и верности выбранному делу, добавил губернатор. Эффективная служба полиции определяет правовой порядок и стабильность на территории региона, репутацию и авторитет органов внутренних дел в глазах общества.

"Сегодня вы успешно решаете широкий круг ответственных задач: оберегаете жизнь и здоровье людей, в том числе на дорогах, противодействуете преступности, занимаетесь профилактикой правонарушений. Замечательно, что к этому важному делу вы привлекаете активные гражданские силы. В Тюменской области действуют народные дружины, казачьи общества. Объединяя усилия власти и общества, мы идем к общей цели - это обеспечение безопасности и создание комфортных условий жизни наших земляков", - обратился Александр Моор к тюменским полицейским.

Многие сотрудники тюменской полиции награждены орденами и медалями за проявленный героизм. В сердцах земляков навсегда останется память о сотрудниках полиции, павших при исполнении служебного долга, заявил глава региона. Особую признательность в Александр Моор выразил ветеранам органов внутренних дел, которые доблестно несли службу и остаются примером для молодого поколения. Губернатор тепло поблагодарил всех сотрудников тюменской полиции за преданность Родине.

"Убежден, вы и впредь будете надежно защищать законные интересы и права тюменцев, безупречно служить Отечеству", - сказал он. Глава региона вручил восьми тюменским полицейским награды за добросовестную службу.

Отличным праздничным подарком для тюменской полиции стал сертификат на две однокомнатные и две трехкомнатные квартиры в Тюмени, которые Александр Моор передал начальнику УМВД по Тюменской области генерал-майору Юрию Алтынову.

"Благодарю губернатора и правительство региона за внимание к нуждам полиции и помощь в решении жилищных вопросов наших сотрудников", - сказал Юрий Алтынов. На заботу региональных органов власти тюменские полицейские отвечают повышением эффективности своей работы. По словам Юрия Алтынова, в 2018 году в Тюменской области удалось добиться снижения преступности на пять процентов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен