• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крепкие семьи соберут пазлы в Ишиме по мотивам сказки "Конек-горбунок"

Общество, 10:54 14 ноября 2018

Первый областной семейный чемпионат по собиранию пазлов в рамках федерального проекта "Крепкая семья" состоится в Ишиме 25 ноября.

В турнире смогут принять участие 60 семей с детьми от 5 до 10 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

К участию допускаются три члена одной семьи, двое взрослых и один ребенок, проживающие на территории Ишима и Ишимского района.

Первая из собравших пазл семей, становится победителем в своей возрастной группе, затем определяются призеры, занявшие второе и третье места. Семьи, не успевшие собрать пазл, смогут закончить работу дома, потому что пазл передается им в подарок.

Все участники получат утешительные призы, а победители и призеры – главные награды. Организаторы подготовили призы не только семьям-участникам, но и группам поддержки.

"Очень радостно, что наш чемпионат вышел за пределы Тюмени и сейчас в нем смогут принять участие ишимские семьи. Для них мы подготовили авторские пазлы со сценами из самой известной сказки их земляка Петра Ершова "Конёк-горбунок" и произведений Владислава Крапивина", - поделилась депутат Тюменской областной Думы, куратор федерального проекта "Крепкая семья" Елена Кашкарова.

Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку с 6 по 15 ноября включительно по электронной почте sbtmn2017@gmail.com. Участие в чемпионате бесплатное. Турнир пройдет в Ишимском городском культурном центре (ул. Карла Маркса, 36).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен