• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект тюменских онкологов получил грант президента

Общество, 12:01 18 ноября 2018

Проект "Убедись, что ты здоров!", авторами которого являются специалисты "Медицинского города", вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов президента РФ.

Как сообщили в "Медицинском городе", основной целью проекта является содействие раннему выявлению онкологических заболеваний среди жителей Тюменской области.

"В рамках мероприятия будут реализованы мероприятия по информированию граждан о возможностях системы раннего выявления онкологических заболеваний, по мотивации населения к прохождению специальных онкологических скринингов и по снижению предубеждений в отношении онкологических заболеваний. Будут организованы онко-экспресс-осмотры в трудовых коллективах региона. Реализация проекта приведет к заинтересованности пациентов наблюдать за своим здоровьем", - отметил руководитель организационно-методической "Медицинского города" Тимур Гайсин.

Несмотря на то, что в Тюменской области внедрена полномасштабная система раннего выявления онкологических заболеваний через систему высокотехнологичных скринингов и доступные кабинеты раннего выявления заболеваний в каждой поликлинике, люди слишком поздно обращают внимание на собственное здоровье. Так, в 2017 году в регионе было зарегистрировано около 6 тыс. случаев злокачественных новообразований. При этом 44% опухолей выявили на поздних стадиях.

В рамках проекта "Убедись, что ты здоров!" специалисты подготовят информационные материалы для повышения онконастороженности граждан. Реализовать мероприятия запланировано в 2019 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен