• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В первой очереди индустриального парка "Богандинский" - четыре резидента

Экономика, 15:21 13 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Производством и техническим обслуживанием дизельных электростанций планирует заниматься один из резидентов первой очереди индустриального парка "Богандинский" компания "Супримэкс".

"Запуск строительства намечен на весну-лето 2019 года, - рассказала представитель компании Елена Пальянова. – Наше производство будет оснащено самым передовым оборудованием, еще не представленным на территории России".

По ее словам, большая часть заводов, работающих в данной сфере, использует устаревшие станки. Современное импортное оборудование позволит работать на конкретных заказчиков в сельскохозяйственной и нефтедобывающих отраслях.

Кроме компании "Супримэкс" резидентами первой очереди парка "Богандинский" стали еще три проекта: "Альфа Кинетика", "КоттонВэйМедикл" и "ТСК" – все они находятся сегодня на стадии проектирования.

"В "Богандинском" строятся собственные цеха для того, чтобы резиденты могли быстрее и легче заходить, не строя собственные заводы. Этот формат называется лайт-индастриал, и сегодня он очень востребован на рынке такой недвижимости, - отметила генеральный директор Агентства индустриального развития Тюменской области Ольга Романец. – Подразумевается, что компании будут находиться здесь не более трех лет, производя и реализуя свою продукцию, инвестируя прибыль в строительство заводов".

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Кроме того, на площадке парка завершается строительство первой очереди объекта "Промышленный бизнес-инкубатор". Два цеха по одной тысяче квадратных метров каждый будут готовы разместить четыре предприятия и "Центр технологического доступа". На базе центра будут готовить персонал для промышленных производств, в том числе по новым уникальным специальностям.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен