• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скоростной Интернет появился в малом селе Викуловского района

Общество, 13:38 14 ноября 2018

Антенно-мачтовое сооружение нового поколения установила в селе Малахово Викуловского района компания "Ростелеком". Маленькое село с населением в 150 человек стало первым населенным пунктом России, где телеком-провайдер установил композитную мачту, до этого времени связисты компании использовали железные или алюминиевые конструкции, сообщает компания "Ростелеком".

Композитная мачта связи высотой 25 метров представляет собой стеклопластиковую конструкцию повышенной прочности, цельные или модульные трубы. Малый вес и разборность позволяют легко транспортировать и устанавливать трубы. Использование композитных материалов решает проблему защиты от коррозии, крайне важную сегодня для телекоммуникационной отрасли при обслуживании мачт связи.

По словам директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимира Барвинского, композитная мачта связи устанавливается всего за два рабочих дня. Ранее подобные работы занимали более двух недель.

"Инновационная конструкция установлена в Малахово, вторую смонтируют в селе Скрипкино. Установка такой мачты – уникальное событие для нашей компании. Пилотный проект важен для наработки опыта и тестирования новых технологий. Создавая инфраструктуру связи при помощи инновационных технологий, мы максимально быстро расширяем спектр телеком-возможностей для жителей малых населенных пунктов", - отметил он.

Мачта связи нового поколения позволит оказывать телекоммуникационные услуги на более качественном уровне. Жители села Малахово, а в скором времени и Скрипкино, смогут воспользоваться не только услугами скоростного Интернета и телефонной связью, но и подключить интерактивное телевидение "Ростелекома", а также другие цифровые сервисы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен