• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский филиал Почты России завершает речную навигацию

Общество, 18:54 14 ноября 2018

С приходом заморозков почтовики закрывают речную навигацию по Иртышу на осенне-зимний период. Во время закрытия паромной переправы для отправки корреспонденции администрацией Уватского района будут выделены вертолеты, а в Тобольске на левую сторону Иртыша корреспонденцию почтальоны начнут доставлять по временным мосткам согласно режиму работы отделений почтовой связи.

Как сообщает пресс-служба тюменского филиала Почты России, в Тобольске часть почтового сообщения осуществляется по паромной переправе по реке Иртыш: два больших парома доставляют почту в Уват и в шесть отделений почтовой связи Тобольска, которые располагаются на левом берегу Иртыша; два маленьких - следуют до Хмелевского и Тугаловского отделений почтовой связи.

В период межсезонья почтовые отделения Тобольского и Уватского районов продолжают оказывать основные почтовые услуги. Логистика по этим направлениям давно отлажена. В отделениях имеются в продаже товары народного потребления. Об этом сотрудники Почты России заботятся заранее.

"Сроки завершения речной навигации зависят от погодных условий. Например, в этом году из-за погодных условий навигация почтовиков стартовала позже, чем в прошлом. Паромы ходят от ледохода до ледостава, – рассказал начальник Тобольского почтамта Александр Деревянченко. – До ледостава оставляют полынью, а после установления на реке плотного ледяного покрова открываются зимники".

Почта России предпринимает все необходимые меры для обеспечения доступности услуг почтовой связи независимо от места проживания населения. Несмотря на распутицу почтовые услуги населению, проживающему в труднодоступных районах Тобольского и Уватского районов, оказываются своевременно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен