• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На набережной в Тюмени появится куб с ножницами и кирпичами внутри

Общество, 09:17 16 ноября 2018

Торжественное открытие арт-объекта, посвященного VI Открытому региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019 пройдет на набережной Туры в Тюмени 16 ноября с 15 до 16 часов, сообщают организаторы.

Здесь установят огромный светящийся куб. Внутри прозрачной конструкции можно будет увидеть необычный набор предметов. Все они являются неотъемлемыми атрибутами профессий, представители которых посоревнуются на чемпионате.

В открытии арт-объекта примут участие: руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Тюменской области Ирина Микрюкова; главный эксперт компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне" Денис Олейников; лауреат Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Кондитерское дело" Эльза Вторушина; лауреат Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Администрирование отеля" Олеся Полякова.

Напомним, с 29 ноября по 1 декабря пройдет VI Открытый Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019. Участники будут соревноваться более чем по 40 компетенциям, среди которых "Парикмахерское искусство", "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж", "Сварочные работы", "Кузовной ремонт", "Ветеринария" и многое другое.

За звание лучшего поборются студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и молодые рабочие моложе 22 лет. В нескольких компетенциях свое мастерство продемонстрируют и юниоры в возрасте 16 лет и моложе. Кроме того, в этом году появилось новое направление – "Навыки мудрых", в рамках которого посоревнуются профессионалы старше 50 лет.

Впервые чемпионат пройдет не только в Тюмени, но и в Тобольске. Его открытие состоится 28 ноября в ДК "Нефтяник". Вход на соревнования свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен