• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени молодые люди привлечены к ответственности за розыгрыш полицейских и граждан

Происшествия, 19:10 15 ноября 2018

Двое молодых жителей Тюмени привлечены к административному аресту и штрафу за то, что разыграли горожан и полицейских, сообщает УМВД России по Тюменской области.

В отдел полиции № 4 УМВД России по Тюмени от водителя автобуса поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта на ул. Ленина неизвестные схватили девушку, поместили ее в багажник автомобиля, после чего уехали. Бдительный гражданин предположил, что похитили человека, он передал приметы злоумышленников и машины. Наряды полиции города отреагировали на сообщение. Для задержания злоумышленников были задействованы значительные силы и средства полиции. Вскоре транспортное средство было установлено, а лица доставлены в органы внутренних дел.

В ходе проверки установлено, что двое молодых людей решили разыграть ситуацию и посмотреть на реакцию населения и полиции. Для этого они попросили помощи у знакомой девушки. Все происходящее они снимали на телефон.

По итогам проверки на мужчин составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство". Кроме того, водитель за нарушение правил перевозки людей привлечен к ответственности по статье 12.23 КоАП РФ.

По решению Центрального районного суда Тюмени двое молодых людей повергнуты административному аресту сроком на 14 суток. Водителю за нарушение перевозки пассажира вменили штраф в размере 1 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен