• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областные депутаты оценили работу учреждений допобразования Тюмени

Общество, 14:54 15 ноября 2018

Опыт работы СДЮСШОР "Прибой" и детского технопарка "Кванториум" – это пример, достойный распространения и поддержки. Такое мнение по итогам выездного заседания комитета облдумы по социальной политике высказал член регионального парламента Денис Садовников, сообщает Тюменская облдума.

Депутат подчеркнул, что дополнительное образование сейчас перерождается и его новая волна уже предполагает наличие хай-тек парков, как обязательного условия для развития технических навыков у ребят, а в спорте – специализированных и хорошо оснащенных залов.



Депутат Алексей Аносов, комментируя итоги выездного заседания, отметил, что оба учреждения имеют более чем полувековую историю. Характеризуя работу СДЮСШОР "Прибой", депутат подчеркнул, что был удивлен тем, что в раках одного учреждения собраны столь разные виды спорта как бокс, борьба, футбол, художественная гимнастика и фигурное катание. Знакомство с организацией учебно-воспитательного процесса также произвело впечатление.

"В "Кванториуме" я увидел, как должна быть организована образовательная среда для максимального развития потенциала наших детей. Уверен, что эти дети станут лучшими в своей профессиональной сфере", - поделился законодатель.

Алексей Аносов подчеркнул, что за время ознакомительной поездки он ни разу не услышал о проблемах в сфере дополнительного образования. По словам парламентария, в этом большая заслуга правительства региона, которое быстро реагирует на проблемные моменты и старается их эффективно решать.

"Перспективы очевидны – в этих учреждениях воспитываются будущие мастера спорта, олимпийские чемпионы и ученые которыми будет гордиться тюменская земля", - подчеркнул он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен