• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Книги о Тюменской области подарили Северо-Казахстанской научной библиотеке

Общество, 18:10 16 ноября 2018

Картина с видом тюменской Набережной украсит стены Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеке им. Сабита Муканова в Петропавловске.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

Тюменский пейзаж вместе с небольшой библиотекой книг о Тюменской области, тюменских казахах, в целом о России и ее столице Москве он передал в торжественной обстановке сотрудникам казахстанской библиотеки.

"Месяц назад Северо-Казахстанская областная библиотека подарила Информационно-библиотечному центру Тюменского госуниверситета, в котором учится много студентов из Казахстана, книги о Казахстане для оформления зала зарубежной литературы, - пояснил Есенгалий Ибраев. - И 30 книг о Тюменской области, о нашей организации, о России и о Москве – это наш ответный дар".

Еще один комплект книг о Казахстане, его столице и президенте Нурсултане Назарбаеве адресован Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева.

"Эти книги я планирую передать в канун Дня первого президента Казахстана, - рассказал Есенгалий Ибраев. - И это не первый книжный дар нашей национально-культурной автономии тюменской научной библиотеке, с которой мы сотрудничаем на протяжении многих лет, и периодически обеспечиваем свежей литературой о Стране великой степи. Таким образом, совместно с ведущими библиотеками двух регионов, наша автономия наполняет реальным содержанием пролонгированное на Российско-Казахстанском форуме в Петропавловске Соглашение между правительством Тюменской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен