• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Ямальцы завоевали золото в Кубке России по северному многоборью

Спорт, 11:07 19 ноября 2018

Сборная Ямала по северному многоборью выиграла Кубок России, который проходил в Салехарде, сообщает ИА "Север-пресс".

По итогам соревнований ямальские спортсмены завоевали призовые места во всех дисциплинах и опередили соперников по количеству заработанных баллов. Второе место заняла команда Югры, третье — у сборной Красноярского края.

Студент Ямальского многопрофильного колледжа Юрий Лаптандера установил рекорд России в метании тынзяна на хорей. Он составил 150 попаданий. Абсолютным чемпионом по метанию топора на дальность признан салехардский спортсмен Егор Варцапов. Его снаряд улетел на 206 метров.

Соревнования прошли в Салехарде, в них приняли участие спортсмены из Республики Коми, Магаданской области, Красноярского края, Эвенкийского, Ненецкого, Чукотского и Ханты-Мансийского автономных округов. В течение пяти дней они состязались в северном тройном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей и в прыжках через нарты.