• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арт-объект на набережной в Тюмени посвятили чемпионату WorldSkills Russia

Общество, 12:35 19 ноября 2018

Огромный светящийся куб с необычным набором предметов внутри – рубанком, сварочной маской, кистью, ножницами, перчатками, швейными принадлежностями и многим другим открыли у подножья Моста влюбленных 16 ноября. Арт-объект посвятили VI Открытому региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2019, сообщают организаторы.

"Чемпионат WorldSkills Russia – это то место, где молодые люди могут заявить о себе, продемонстрировать свои знания, которые они уже получили. А те, кому еще только предстоит выбрать будущую профессию, могут ближе с ней познакомиться и понять, что она из себя представляет. Этот чемпионат с каждым годом развивается, набирает силу, охватывает новые компетенции и возрастные категории. Поэтому участие в нем, а уж тем более победа – это очень престижно", — отметил начальник управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

На открытии арт-объекта прошла необычная демонстрация. Главный эксперт компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне" Денис Олейников и его помощники продемонстрировали собравшимся необычное снаряжение – ярко-оранжевые гидрокостюмы, которые помогают не только сохранить жизнь тому, кто находится на судне, но и позволит бороться за плавучесть водного транспортного средства в случае ЧС.

Приятным бонусом гостям мероприятия стало присутствие на открытии арт-объекта сотрудников регионального ГИМС. Они прибыли к месту его проведения на воздушной подушке и показали, каким образом безопасность на воде обеспечивается в то время года, когда река скована льдом.

Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет с 29 ноября по 1 декабря на этот раз не только в Тюмени, но и Тобольске. Его участники будут соревноваться более чем по 40 компетенциям. За звание лучшего поборются студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и рабочие моложе 22 лет. В нескольких компетенциях свое мастерство продемонстрируют и юниоры (до 16 лет). Кроме того, в 2018 году появилось новое направление – "Навыки мудрых", в рамках которого посоревнуются профессионалы старше 50 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен