• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных читателей приглашают на деловую игру "Гражданин маленького роста"

Общество, 09:41 20 ноября 2018

Деловая игра "Гражданин маленького роста", посвященная Всемирному дню ребенка, начнется в детской библиотеке № 3 (ул. Ямская, 110/4) 20 ноября в 11 часов, сообщает городской департамент культуры.

В занимательной форме ведущая игры познакомит юных читателей с их правами: правом на имя, лечение, обучение, семью, жизнь. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Во время игры с помощью известных произведений участники мероприятия определят, какие права нарушены в отношении сказочных героев.

Библиотечный урок "Электронная библиотека тюменского писателя" откроется в 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3 ). В рамках урока его участники познакомятся с сайтом "Электронная библиотека тюменского писателя". Ресурсы сайта могут стать полезными для слушателей в решении как учебных, так и профессиональных задач, доставят истинное удовольствие от общения с многообразной и самобытной региональной литературой.

В 12 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) начнутся "книжные жмурки" – веселая игра, посвященная 110-летию со дня рождения Николая Носова.

В детской библиотеке № 5 (ул. К. Маркса, 108) в 12 часов откроется час правовой информации "Путешествие в страну Правдилию", приуроченный к Всемирному дню детей.

Концертная программа "Мамам посвящается!" начнется в 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2).

В 14 часов – начало развлекательной программы "В кругу друзей" в Тюменском областном центре детей-инвалидов и сирот "Творчество" (ул. Боровская, 2б). Мероприятие посвящено Всемирному дню ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен