• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет областной слет Российского движения школьников

Общество, 10:03 20 ноября 2018

300 детей и педагогов соберет региональный слет Российского движения школьников, который в третий раз пройдет в загородном лагере "Ребячья республика" с 24 по 26 ноября, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Участников ожидает насыщенная программа, в которую традиционно вошли познавательные мастер-классы с приглашенными экспертами, встречи с региональными руководителями РДШ, представителями РосДетЦентра и исполнительной дирекции РДШ. Школьники представят собственные социальные проекты на конкурсе молодежных инициатив "Под парусом мечты" и получат возможность выиграть ресурсную поддержку на их финансирование.

В рамках слета пройдет "Классная встреча" с земляком, автором проекта "Бессмертный полк" Геннадием Ивановым.

Помогать организаторам слета будет детский оргкомитет, а информационное освещение обеспечит сборный детский медиацентр РДШ.

В регионе насчитывается 240 организаций-участниц Российского движения школьников. На базе общеобразовательных организаций Тюменской области, реализующих деятельность РДШ, действуют более 150 добровольческих объединений, более 140 школьных медиацентров. Ежегодно активисты Тюменского регионального отделения РДШ участвуют более чем в 120 федеральных и региональных проектах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен