• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ приобрел еще одного партнера в Сербии

Общество, 11:09 20 ноября 2018

Тюменский государственный университет и Международная Русская школа им. В. Терешковой в Белграде подписали соглашение о сотрудничестве 14 ноября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Это стало официальным продолжением мартовских договоренностей с директором школы Еленой Эльнатановой. Соглашение предусматривает на каждый семестр стажировки студентов направлений "Педагогическое образование", совместные методические семинары, культурные мероприятия.

"Первые ласточки нашего сотрудничества с Русской школой – студенты Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Любовь Конищева, Мария Куликова, Мария Котегова, Дана Гапочкина – в данный момент проходят стажировку в Белграде. Они знакомятся с методиками преподавания русского языка как родного и иностранного, с особенностями билингвальной школы, с системой образования Сербии вообще, – рассказал координатор ТюмГУ в странах Балканского региона Александр Шуклин. - А сегодняшние ученики Русской школы в Белграде – потенциальные абитуриенты ТюмГУ".

Тюменский государственный университет активно наращивает свое присутствие в странах Балканского региона. У вуза давние и прочные связи с Белградским университетом, Приштинским университетом в Косовской Митровице. В 2018 году заключен договор о сотрудничестве с Крагуевацким университетом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен