• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сильнейшие российские шахматисты соревнуются в Ханты-Мансийске

Спорт, 14:49 20 ноября 2018

28 шахматистов участвуют в XIV Кубке губернатора Югры по шахматам среди мужчин, который проходит в Центре зимних видов спорта им. Александра Филипенко в Ханты-Мансийске. Соревнования являются этапом Кубка России по шахматам, сообщает правительство Югры.

Борьбу ведут спортсмены из Самарской, Вологодской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Курганской, Иркутской и Ленинградской областей, Краснодарского и Красноярского края, Татарстана и Мордовии, Москвы, Ямала и Югры.

Соревнования проходят по швейцарской системе в девять туров, с контролем времени 90 минут с добавлением 30 секунд за каждый ход. Имена победителя и призеров станут известны 25 ноября. Трансляция партий доступна здесь.

Одновременно на той же площадке проходит еще одно соревнование — Открытый турнир по шахматам "Югра-2018", приуроченный ко Всемирной шахматной олимпиаде 2020 года. Турнир собрал 150 опытных и юных шахматистов из Московской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Самая многочисленная – команда Югры, в которой играют шахматисты из Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нижневартовска, Радужного, Когалыма, Ханты-Мансийска и пос. Пойковский Нефтеюганского района.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров и продлятся до 25 ноября. Победители и призеры будут определяться в общем зачете, а также в нескольких категориях: среди женщин, среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе, среди ветеранов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен