• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главное политическое событие: Александр Моор обратится к депутатам с посланием

Губернатор, 08:00 22 ноября 2018
Далее в сюжете Трансляция послания губернатора Тюменской области

Со своим первым посланием к региональному парламенту и жителям Тюменской области выступит губернатор Александр Моор 22 ноября в 11 часов.

На расширенное 25 заседание Тюменской областной думы шестого созыва, которое пройдет в ДК "Нефтяник", приглашены почетные граждане, политики, представители деловых кругов, науки, образования, здравоохранения, культуры, местного самоуправления, общественности.

Тюменцы смогут увидеть это выступление в прямом эфире на телеканале "Тюменское время", на сайте Тюменской областной думы, на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, на сайте ИА "Тюменская линия".

Кроме того, студенческий совет Тюменской области организует открытое обсуждение послания губернатора и приглашает молодых людей и молодежные сообщества. Встреча начнется в мультицентре "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) 22 ноября в 11 часов.

К участию приглашают молодых людей с активной гражданской позицией, а также представителей молодежных сообществ Тюменской области. Для участников будет организован просмотр онлайн-трансляции, после которой состоится открытое обсуждение ключевых аспектов доклада, где каждый сможет высказать свое мнение.

Напомним, что послание – это ежегодное обращение главы региона к депутатам и землякам. Оно предполагает анализ текущей ситуации и постановку приоритетных задач на перспективу.

Напомним, с первым посланием губернатора Тюменской области в 2002 году выступил Сергей Собянин. В 2006 году с посланием депутатам Тюменской областной думы впервые выступил губернатор Владимир Якушев.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен