• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет турнир по вольной борьбе

Спорт, 10:30 22 ноября 2018

Турнир по вольной борьбе среди разных возрастных категорий начнется в Гимназии №16 (Парфенова, 19) 25 ноября в 8 часов 30 минут, сообщает мультицентр "Моя территория".

В течение дня будут проходить поединки, а в 12 часов начнется торжественное открытие соревнований.

"С сентября детско-юношеская спортивная школа "Водник" и спортивный клуб "Финист" запустили бесплатные тренировки по вольной борьбе для школьников. В том числе там занимаются ученики, стоящие на учете. И ситуация такова, что для получения соревновательного опыта, спортсменам приходится постоянно куда-то ехать. В Тюмени нет турниров по вольной борьбе. У нас есть ресурсы и опыт для организации соревнований по вольной борьбе, так как с 2016 года мы проводим соревнования по панкратиону и грэпплингу. Проект помогает поддерживать внешнюю мотивацию спортсменов и привлечь людей к занятиям спортом", — рассказал руководитель проекта "Восхождение" Альберт Изоньяров.

Главным судьей выступит Эдуард Рудер, призер чемпионата Азии, чемпион Уральского федерального округа и Тюменской области, кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе, обладатель коричневого пояса и кандидат в мастера спорта России по дзюдо. Участников, занявших 1-3 места, наградят медалями и дипломами.

Соревнования пройдут по системе прямого выбывания, с утешительными схватками для борцов, уступивших тем, кто борется за 1-2 места. К участию допускаются дети от 8 лет и старше.

Проект "Турнир по вольной борьбе "Восхождение" выиграл грант в конкурсе "Моя идея" в размере 150 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен