• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональные программы "Умный город" будут разработаны по федеральной методике

Общество, 17:27 21 ноября 2018

Региональные программы проекта "Умный город" будут разработаны в соответствии с рекомендациями Минстроя, сообщает ведомство.

Методические рекомендации основаны на лучших международных практиках и содержат пояснения о том, как структурировать региональные и городские проекты по цифровизации городской инфраструктуры. Кроме того, рекомендации содержат наборы технологических механизмов по отраслям, которые позволяют сделать процесс внедрения смарт-разработок в городскую жизнь эффективным.

"Субъектами должны быть разработаны и направлены в Минстрой России региональные программы, что позволит обеспечить единство подхода при реализации проекта на всей территории страны. Так как проект "Умный город" - новый не только для России, но и для всего мира, мы оказываем регионам всю необходимую методическую и организационную поддержку", - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Для оказания практической поддержки муниципальным образованиям в процессе цифровизации городской инфраструктуры в рамках проекта "Умный город" разработан открытый портал смарт-решений и технологий "Банк решений умного города". На нем размещено более 100 решений, реализованных в 220 городах страны, которые позволяют повышать эффективность работы по различным направлениям жизни города - безопасность, транспорт, экология, коммунальные сети, энергетика, градостроительство, что в комплексе делает жизнь в населенном пункте более комфортной и зачастую позволяет экономить значительные финансовые средства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей