• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поддержал создание "Социального кодекса" Тюменской области

Губернатор, 12:04 22 ноября 2018

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская молодежь обсуждает послание губернатора Александра Моора

Создание "Социального кодекса" Тюменской области позволит обеспечить равный доступ к мерам социальной поддержки и справедливый критерий оценки нуждающихся в ней. Такое мнение высказал губернатор Александр Моор в послании Тюменской областной думе.

"Если житель Тюменской области действительно попал в трудную жизненную ситуацию, мы должны приложить все усилия, чтобы оказать реальную помощь. Поэтому я решительно поддерживаю инициативу подготовки "Социального кодекса" Тюменской области, который сведет воедино весь накопленный нами опыт работы в этой сфере и обеспечит качественно новый уровень ее эффективности", - добавил он. - "Социальный кодекс" не может быть создан в чисто ведомственном порядке. И весь его дух, и каждая его буква должны быть сверены с гражданским обществом, должны пройти общественную экспертизу в ходе публичных дискуссий и обсуждений".

Кроме того, в регионе будут продолжены программы поддержки строительства доступного и качественного жилья, модернизации дорожной сети, всей социально-бытовой инфраструктуры.

Что касается здравоохранения, то губернатор Тюменской области особо подчеркнул: профилактическая и диагностическая медицина должна быть доступна каждому жителю. В регионе уже разработана и проходит апробацию новая модель удаленного офиса медицинской организации.

"Мы продолжим совершенствовать кластер высокотехнологической помощи, флагманом которого является тюменский Медицинский город", - заверил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен