• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профсоюзные лидеры высоко оценили послание губернатора

Политика, 10:08 23 ноября 2018
Далее в сюжете Ковин прокомментировал инициативу Моора о создании промплощадок в районах

Послание губернатора Тюменской области Александра Моора областной думе очень значимо для всего общества. Такое мнение высказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Галина Келехсаева.

"Послание губернатора Тюменской области произвело на меня очень мощное впечатление. Глава региона говорил о социальной справедливости, равенстве возможностей, о том, что власти будут заботиться о благе жителей. Адресованный обществу призыв к совместной деятельности ради общего дела - это очень важно", - подчеркнула заместитель председателя ФНПР.

Галина Келехсаева уже во второй раз побывала в Тюмени. Она отметила, что город и регион активно развиваются. "Тюмень - современный, красивый и ухоженный город", - считает она.

Председатель Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов "Тюменский облсовпроф" Михаил Кивацкий отметил, что профсоюзы не должны оставаться в стороне от решения поставленных в майском указе президента России и послании главы региона задач по повышению производительности труда.

"У тюменских профсоюзов есть потенциал для участия в реализации планов, намеченных в послании губернатора. Об этом шла речь и на недавно состоявшейся встрече руководителей территориальных профсоюзных организаций с главой региона. Власть хочет слышать мнение профсоюзов и совместно с ними решать задачи, стоящие перед регионом и страной - в том числе по созданию новых производств и рабочих мест", - считает Михаил Кивацкий.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен