• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь медалей завоевали тюменцы на Национальном чемпионате "Абилимпикс"

Общество, 14:00 23 ноября 2018

Восемь медалей завоевала команда Тюменской области на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" в Москве, сообщает Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Честь Тюменской области отстаивали 18 человек в 15 компетенциях. Тюменцы завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Ольга Рожина в компетенции "Медицинский и социальный уход" признана первой. Анастасия Дунаева в компетенции "Поварское дело" также стала обладательницей золота. Рустам Бабаев в компетенции "Психология" признан вторым. Андрей Бекиров завоевал серебро в "Сборке-разборке электронного оборудования", Руслан Абдулин признан вторым в "Обработке текста".

Бронзовыми призерами Национального чемпионата "Абилимпикс" стали: Ксения Трощенко, компетенция "Торговля", Надежда Петреченко, "Медицинский и лабораторный анализ", Екатерина Журавлева, "Вязание крючком".

"Это было очень волнительно! Конечно, мы надеялись на победу, но в глубине души переживали, получится или нет завоевать медаль, - поделился призер чемпионата Рустам Бабаев. - Участие в Национальном чемпионате – это ценный профессиональный опыт, огромный рывок в развитии. Очень помогала поддержка всей команды: хоть мы и представляли разные компетенции, но все друг за друга болели, поддерживали, и победа каждого из нас – это победа всей команды!".

Добавим, Национальный чемпионат собрал более 1 тыс. человек – победителей региональных этапов из 83 субъектов Российской Федерации. Лучшие из лучших соревновались по 73 компетенциям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен