• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ульянов назвал ключевыми слова Моора о приверженности принципам справедливости

Политика, 13:31 26 ноября 2018
Далее в сюжете Эдуард Омаров назвал точки роста для развития тюменской экономики

Заместитель председателя комитета Тюменской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов прокомментировал слова губернатора Александра Моора в послании облдуме о приверженности принципам справедливости.

"Выступление Александра Викторовича меня удивило. Особенно запомнился тот момент, когда речь шла о принципе справедливости. Суть в том, чтобы предоставить всем, независимо от материального положения, места проживания, равные возможности. Это, конечно, порадовало", - поделился Ульянов.

Также Владимир Ульянова отметил, что его интересовал практический подход к решению конкретных вопросов. Напомним, что в течение избирательной кампании Александр Моор активно встречался не только с жителями городов и районных центров Тюменской области, но побывал в небольших селах и деревнях. В программе Моора было несколько поездок на территорию избирательного округа депутата Владимира Ульянова. Это, в основном, уделенные и труднодоступные территории. Одна из тем, которой уделил внимание Александр Моор – развитие сельского хозяйства.

"Меня порадовало, что Александр Викторович понимает важность этой темы. В частности, он поднял тему глубокой переработки сельскохозяйственной продукции и ее поставки в северные автономные округа. Продукты питания местных аграриев очень востребованы в Югре и на Ямале. Пример тому – предприниматели Упоровского и Бердюжского районов. Думаю, их опыт будет обязательно использован при решении этого вопроса. Есть уверенность, что областные власти дадут новый толчок развитию этой темы", - отметил Ульянов.

Депутаты облдумы и представители общественности обсуждают послание губернатора Тюменской области Александра Моора. Напомним, что в ежегодном обращении к депутатам и жителям области глава субъекта подводит итоги проделанной работы и озвучивает планы на будущее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен