EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменки увезли из Назрани две награды

Спорт, 10:43 27 ноября 2018

Две спортсменки из Тюмени заняли призовые места в юниорском первенстве России по дзюдо среди участников до 21 года, проходившем в Назрани. За медали там боролись 607 претендентов со всей страны в 16 весовых категориях, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".

В весе до 48 кг из четырех наград сразу две завоевали юниорки Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Алина Сергеева стала серебряным призером первенства. На счету воспитанницы Андрея Вуколова четыре из пяти победы в схватках над Анной Антоновой (Москва), Дарьей Ермаковой (Сибирский ФО), Ульяной Ткаченко (Южный ФО) и Анастасией Кутериной (Сибирский ФО).

Юлия Куняева, подопечная Азата Фаттахова, провела шесть поединков. В первом одержала верх над Светланой Мараховской (Северо-Западный ФО), далее уступила Ирэне Хубуловой (Северо-Кавказский ФО), в итоге ставшей победителем в данной категории. Затем тюменка в группе утешения выиграла еще четыре схватки, в том числе и за бронзу.

Неплохо выступили еще четыре представителя Тюменской области – Иван Черных (до 66 кг, тренеры Татьяна Беляева и Данил Волович), Новруз Новрузов (до 73 кг, тренер Магомедшафи Небиев), Назар Меньщиков (до 90 кг, тренеры Андрей Вуколов и Сергей Меньщиков) и Ирина Непочтовая (до 70 кг, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина). В своих категориях дзюдоисты остановились в шаге от пьедестала и заняли 5-е места.

По итогам выступления Алина Сергеева укрепила свои позиции в национальной сборной, а Юлия Куняева вошла в ее состав. В ближайшее время спортсменки будут выступать на международном уровне, защищая честь страны.

Дзюдоисты, ставшие пятыми, получили места в резервном составе сборной команды России.