• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские пенсионеры научатся двигаться в ритме латиноамериканских танцев

Общество, 08:29 29 ноября 2018

Новый танцевальный факультет для энергичных пожилых людей стартует в Центре развития творчества детей и юношества "Контакт" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 91) 29 ноября в 15 часов 30 минут, сообщает Областной геронтологический центр.

На вводном уроке танцоры 55+ продемонстрируют имеющиеся навыки, познакомятся с танцевальными техниками, стилями и элементами ритмики.

Тренер-инструктор Татьяна Мирошниченко докажет старшему поколению, что самба, румба и ча-ча-ча буквально созданы для того, чтобы получать позитивный настрой, заряд энергии и сил. Кроме того, на групповых занятиях пожилые активисты освоят зумбу – танцевальную фитнес-программу, заменяющую изнурительные тренировки в спортзале.

"Хореография способствует улучшению здоровья, развитию внимания, памяти, восприятия и воображения. Благодаря коллективным занятиям пожилые люди смогут улучшить свои коммуникативные навыки и волевые качества, а умение добиваться поставленной цели придаст им внутренней силы и уверенности в себе", – отмечает педагог танцевального факультета.

Напомним, "Университет третьего возраста" ведет работу по 15 факультетам более трех лет, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни. Проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

Всего за время работы образовательного проекта обучение прошли более 3 тыс. человек.

Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно, обратившись по телефону 51-50-51 или на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен