• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменским легкоатлетам достались уральские призы

Спорт, 14:53 29 ноября 2018

Команда тюменской СДЮСШОР-2 победила в Екатеринбурге, где состоялась матчевая встреча по легкой атлетике городов Урала и Сибири среди сборных ДЮСШ и СДЮСШОР на призы спортивного клуба "Луч". В стартах соперничали юноши и девушки 2004-2006 годов рождения.

Как рассказали в СДЮСШОР-2, воспитанники тюменской школы легкой атлетики стали первыми из 42 команд и заработали 117 очков.

В личном первенстве отличилась Ирина Нуриева. Воспитанница тренера Светланы Зуевой заняла второе место в беге на 60 метров (8,12 секунды). Всего 0,01 секунды она уступила Александре Кузьминой из Нижнего Тагила.

В прыжках в высоту серебро завоевала тюменка Ксения Чернушевич. Подопечная Светланы Шикирук взяла планку на уровне 1,5 метра. Такой же результат показала и победительница – Ольга Игнатова из Берёзовского Свердловской области, но ей для покорения этой высоты понадобилось меньше попыток.

Тюменские девушки смогли стать вторыми в эстафете 4х200 метров. Серебряными призёрами среди 28 квартетов стали Юлия Черкасова, Лера Гилязова, Татьяна Шуватова и Нуриева. Золото досталось хозяевам соревнований из команды "Луч".