• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе стартовал проект "Громкие новости"

Общество, 15:38 03 декабря 2018

Новый проект "Громкие новости" стартовал в Тюменской области в Международный день инвалидов 3 декабря. Его инициаторами стали областная полиция и Тюменское региональное отделение Всероссийского общества глухих, сообщает УМВД по региону.

С 3 декабря самые интересные и важные новости, касающиеся правоохранительной деятельности и профилактики преступности, будут выходить с сурдопереводом.

"Людям с ограниченными возможностями довольно сложно бывает ориентироваться в обстановке, тем более среагировать на возможную кризисную, сложную ситуацию. Они нуждаются во внимании и поддержке, в свою очередь общество должно обеспечивать их равноправное участие в жизни, - отметила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик. - Проект нацелен на повышение правовой грамотности инвалидов, просвещение их в области профилактики преступности. Очень здорово, что председатель регионального отделения Наталья Буракевич поддержала нас в данном направлении".

Связующим звеном проекта станет язык жестов, с помощью которого люди с нарушениями слуха узнают последние актуальные сообщения, а также сами смогут принять участие в создании социальных видеороликов.

Стартовой точкой совместных проектов стало посещение членами общества музея УМВД России по Тюменской области, где они узнали об уникальных экспонатах, героях тюменской полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен