• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские биатлонисты выиграли золотые медали на призы олимпийских чемпионов

Спорт, 11:54 04 декабря 2018

Названы победители межрегиональных соревнований по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет "На призы олимпийских чемпионов Тюменской области", которые завершились в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Золото в спринтерской гонке в своих возрастных категориях у юношей выиграли Александр Бабушкин и Денис Майгадаров, у девушек – Анастасия Батманова и Дарья Малышкина. Победителями в гладкой гонке среди юношей стали Роман Рассказов, Кирилл Уросов, среди девушек – Ксения Шнейдер, Мария Верстунина. Стоит отметить, что все биатлонисты, завоевавшие первые места, кроме Анастасии Батмановой из Южно-Сахалинска, представляют Тюменскую областную спортивную школу олимпийского резерва Л. Н. Носковой.

В соревнованиях, давшим старт новому сезону по биатлону, приняли участие около 100 спортсменов из Тюменской, Московской областей, Республик Мордовия, Башкортостана. Открытие провели звезды спорта -победители Олимпийских игр в биатлоне Луиза Носкова и Галина Куклева, призеры Олимпийских игр в биатлоне Ольга Мельник и в греко-римкой борьбе Владимир Чебоксаров.

"Я сама была спортсменкой. Знаю, как тяжело тренироваться и как тяжело ждать первого старта. Очень волнительно. Дорогие ребята, желаю вам, чтобы этот спортивный год был успешным, чтобы у вас у всех было замечательное здоровье. Но самое главное – хорошего вам настроения!", – поприветствовала юных спортсменов Луиза Носкова.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО "Фортум".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен